Новости 10 апреля 2019 г. 17:40

Минстрой к маю опубликует методички для регионов по проекту "Чистая вода"

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Методические рекомендации по реализации федерального проекта "Чистая вода", которые помогут субъектам сформировать региональные программы на период 2019-2024 года, будут опубликованы к 1 мая, заявил в среду глава Минстроя РФ Владимир Якушев.

В ходе совещания по реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей он напомнил, что для успешной реализации проекта "Чистая вода" национального проекта "Экология" Минстроем России разработан проект методических рекомендаций.

"Они будут опубликованы к 1 мая 2019 года. После этого у регионов будет еще три месяца, чтобы до 1 августа разработать и утвердить свои программы по федеральному проекту", - сообщили в пресс-службе Минстроя по итогам совещания.

Там также отметили, что ведомство ведет работу по формированию справочника перспективных технологий водоподготовки и очистки воды, которые могут быть использованы субъектами при реализации проекта "Чистая вода". Проект справочника планируется подготовить к 1 июня текущего года.

Как сообщалось, общая сумма финансирования по федеральному проекту "Чистая вода" составляет 245 млрд рублей, из них 147 млрд - средства федерального бюджета. Предоставление федеральных субсидий регионам будет осуществляться, в том числе, с учетом конкретного технологического решения предлагаемого к реализации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще