Новости 11 апреля 2019 г. 11:56

"Дачную амнистию" продлят в весеннюю сессию Госдумы

"Дачную амнистию" продлят в весеннюю сессию Госдумы
Дачи СНТ. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Законопроект о продлении "дачной амнистии" до 1 марта 2020 года будет принят до конца весенней сессии, сейчас решается вопрос о присоединении к нему представителей всех думских фракций, заявил руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев 9 апреля в ходе встречи с депутатами фракции "Справедливая Россия" поддержал законопроект о продлении "дачной амнистии" на год, до марта 2020 года. Соответствующий законопроект эсеры внесли в Госдуму в феврале текущего года, поскольку 1 марта заканчивалась "дачная амнистия", однако Дума не вынесла на рассмотрение этот законопроект. В ходе встречи с премьером на этой неделе эсеры обратились за его поддержкой по этому вопросу.

            "Я на встрече с Медведевым предложил сделать так, чтобы все фракции вошли в соавторы, сейчас этот вопрос будет рассматриваться. В любом случае этот закон будет принят в весеннюю сессию, 100%", - сказал С.Миронов в четверг журналистам.

            По его словам, Д.Медведев высказал довольно жесткую позицию в поддержку этого законопроекта.

            По словам С.Миронова, премьер поинтересовался у участников совещания, почему не была вовремя решена проблема с продлением "дачной амнистии". На это вице-премьер Виталий Мутко отреагировал, что действительно необходимо продлевать действие "дачной амнистии", потому что сначала в этой сфере были упрощены процедуры, а затем снова усложнены, отметил С.Миронов.

            "Мы уверены, что эта инициатива, которая раньше даже не ставилась на рассмотрение (палаты), будет принята, и примерно миллион наших граждан вздохнут с облегчением, потому что многие из них уже начали процедуру оформления всех своих построек на территории дачных участков, но, увы, по разным причинам, прежде всего из-за очень большой бюрократической загрузки, они это сделать не успели", - сказал С.Миронов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще