Открылся крупнейший на Северном Кавказе гипермаркет стройматериалов

11 апреля 2019, 15:14

Назрань. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Гипермаркет, включающий в себя торгово-развлекательный и производственно-торговый комплексы, ввели в эксплуатацию в Назрани (Ингушетия), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минэкономразвития региона.

"Площадь крупнейшего на Северном Кавказе гипермаркета составляет более 25,5 тыс. кв.м. Торговый центр будет специализироваться на продаже отделочных и кровельных стройматериалов. Ассортимент товаров будет разнообразный, начиная от гвоздей и заканчивая мебелью", — сказал представитель ведомства.

По его словам, в производственно-торговом комплексе "Строймаркет" представлены основные новинки европейского рынка строительных и отделочных материалов, так и товары отечественного производства. Численность сотрудников составляет более 100 человек.

В церемонии приняли участие глава республики Юнус-Бек Евкуров и генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман, представители Минэкономразвития региона, мэрии Назрани и бизнес-сообщества.

"Реализация данного проекта — это, прежде всего, рабочие места, налоговые поступления в бюджет, а также подтверждение того, что Ингушетия является комфортным для ведения бизнеса регионом", — процитировал главу республики сотрудник пресс-службы.

По данным Минэкономразвития, проект реализует известная в регионе компания — ООО "Строймаркет", специализирующаяся на розничной и оптовой торговле строительно-отделочными материалами, системами отопления, сантехники, электрики и всего необходимого для строительства, ремонта.

Гипермаркет оснащен самым современным оборудованием, что значительно облегчит работу продавцов и сэкономит время покупателей. Удобное расположение обеспечивает транспортную доступность для жителей республики, а также близлежащих регионов. Территория гипермаркета предусматривает парковку на 500 машиномест. Кроме того предусмотрен развлекательный центр для посетителей.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка