Новости 12 апреля 2019 г. 12:57

Завершен монтаж кровли Центра художественной гимнастики в Лужниках

Завершен монтаж кровли Центра художественной гимнастики в Лужниках
Центр художественной гимнастики в "Лужниках". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строители завершили монтаж кровли Центра художественной гимнастики (ЦХГ) Ирины Винер на территории столичного спорткомплекса "Лужники", сообщили в пятницу в пресс-службе стройкомплекса Москвы.

"Главная архитектурная особенность Центра - оригинальная форма кровли, символизирующая взмах гимнастической ленты. Для монтажа обрамления понадобилось 3,4 тыс. кв.м треугольной мозаики цвета золота", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

В ведомстве отметили, что для создания сложной геометрической формы кровли использовали специально изготовленное алюминиевое покрытие.

В настоящее время продолжается отделка арены и помещений. В частности, идут работы по укладке мозаики на полу и колоннах в фойе центра. В скором времени строители приступят к установке акустического оборудования и медиаэкранов.

Ранее сообщалось, что Центр художественной гимнастики И.Винер в "Лужниках" планируется открыть в 2019 году. Пятиэтажное здание будет рассчитано на 4 тыс. посетителей. Центр будет оснастят в полном соответствии с международными стандартами. Здание строится по проекту, выполненному с применением технологий информационного моделирования (BIM).

Инвестиции в строительство ЦХГ в "Лужниках" составят около 3 млрд рублей. Инвестором выступают структуры мужа И.Винер, предпринимателя Алишера Усманова. Генеральный проектировщик и технический заказчик объекта - АО "Мосинжпроект".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще