Новости 12 апреля 2019 г. 13:47

Вывоз мусора в Пятигорске входит в обычный график - власти

Пятигорск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Пятигорске работает дополнительная спецтехника, которая будет работать в круглосуточном режиме, чтобы решить проблему с накопившимся мусором, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации.

"Для решения проблемы при содействии краевых властей и администрации города выделена дополнительная спецтехника. До полной нормализации ситуации она будет работать круглосуточно", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в настоящее время на улицах города работает 46 единиц спецтехники.

"Машин и рабочих рук достаточно, транспортировка отходов налажена, графики корректируются. В числе приоритетных объектов - детские сады, школы, учреждения здравоохранения, дворы многоквартирных домов", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в Пятигорске несколько дней не вывозился мусор в результате прекращения вывоза твердых коммунальных отходов подрядной организацией. Подрядчик прекратил работу, его функции взял на себя региональный оператор, однако полностью и своевременно справиться с задачей не смог. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров поручил региональному министерству ЖКХ решить эту проблему.

Между тем пресс-служба администрации Пятигорска сообщала, что "мусорного коллапса никто не допустит".

В то же время в одной из социальных сетей были опубликованы фотографии и видеоролики с мусорными свалками на улицах Пятигорска. По сведениям регионального СК, организована процессуальная проверка, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще