Новости 16 апреля 2019 г. 13:58

Дом по программе реновации построят в районе Косино-Ухтомское в 2020 году

Дом по программе реновации построят в районе Косино-Ухтомское в 2020 году
Фото пресс-службы департамента строительства

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Девятиэтажный жилой дом построят по программе реновации в Косино-Ухтомском районе на востоке Москвы в 2020 году, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В ближайшее время будет выполнено обустройство котлована для строительства жилого дома. Ввести жилой дом в эксплуатацию мы планируем в следующем году", - цитирует пресс-служба главу ведомства Андрея Бочкарева.

По его словам, строители уже приступили к устройству бытового городка и временных дорог на стартовой площадке.

Новый двухсекционный дом возведут по адресу улица Черное озеро, владение 4. В нем будет 102 квартиры. Дом облицуют клинкерной плиткой. На первом этаже здания разместятся нежилые помещения. Дом будет приспособлен для маломобильных граждан.  На его территории появятся детская игровая и спортивная площадки, а также зоны для отдыха.

В ведомстве напомнили, что всего в Косино-Ухтомском районе по программе реновации будут расселены 55 жилых домов. В настоящее время в районе ведется строительство трех жилых домов.

Программа реновации жилищного фонда в столице была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5 173 дома. В Адресный перечень программы на данный момент входят 323 "стартовые" площадки, на которых можно построить 4,666 млн кв.м жилья.

В этом году по программе планируется переселить свыше 12 тыс. человек.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще