Новости 17 апреля 2019 г. 11:49

Аварийность на объектах ЖКХ в России снизилась на 10%

Аварийность на объектах ЖКХ в России снизилась на 10%
Тепловая станция (ЖКХ). Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Количество аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства по итогам отопительного сезона 2018-2019 гг. уменьшилось на 10% относительно показателя годом ранее, заявил в среду глава Минстроя РФ Владимир Якушев.

"Можно констатировать, что количество инцидентов на всех видах сетей стало на 10% меньше. Это говорит о том, что коммунальная система каждый год работает лучше, показатели улучшаются. Это не может не радовать, хотя мы, конечно, понимаем, что в системе ЖКХ у нас достаточно много проблем", - сказал В.Якушев в прямом эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК).

В феврале текущего года вице-премьер Виталий Мутко заявлял, что стратегию развития ЖКХ России планируется кардинальным образом пересмотреть. Он отмечал, что новую стратегию планируется синхронизировать с реализуемыми в отрасли нацпроектами.

"Многие вопросы сдвинулись, но проблем еще много, особенно в части развития коммунальной инфраструктуры", - говорил он.

Вице-премьер уточнил, что стратегия будет доработана в течение года.

"Действующая стратегия рассчитана до конца 2020 года. Новая будет разработана на срок как минимум до 2024 года", - заверил он.

В.Мутко также отмечал, что в рамках стратегии развития ЖКХ до 2020 года правительство России намерено сконцентрироваться на модернизации коммунальных систем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще