Новости 17 апреля 2019 г. 18:18

Более 40 соцобъектов купит Смольный на выделенные правительством РФ средства

Санкт-Петербург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Власти Санкт-Петербурга потратят 10,6 млрд рублей, выделенные из резервного фонда правительства РФ, на покупку объектов социальной инфраструктуры в 12 районах города, сообщил журналистам в среду врио губернатора Александр Беглов.

"Подписано два распоряжения, в соответствии с которыми выделено 10,6 млрд рублей на социальную инфраструктуру: 24 детских сада, четыре школы, 16 медицинских учреждений, включая поликлинику с женской консультацией. 12 районов, в которых будут выкуплены детские сады, школы и офисы врачей общей практики", - сказал А.Беглов.

Он отметил, что принятые меры позволят выйти из ситуации, в которой городу нужно было приобретать в собственность почти готовые здания социальной инфраструктуры, не имея достаточных для этого средств.

А.Беглов напомнил, что распоряжения о выделении правительством РФ средств на социальную инфраструктуру Петербурга были подписаны после соответствующего поручения президента РФ.

На встрече с Владимиром Путиным 10 апреля А.Беглов также рассказывал о договоренности с правительством относительно льготных кредитов на общую сумму около 8 млрд рублей для развития инфраструктуры города, в том числе закупку новой уборочной техники, трамваев и оснащение соцобъектов системой видеонаблюдения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще