Новости 18 апреля 2019 г. 17:36

Leroy Merlin осенью откроет второй распредцентр в Подмосковье

Марсель. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Леруа Мерлен Восток" планирует в начале осени завершить строительные работы и запустить новый распределительный центр "Северная звезда" в Дмитровском округе, сообщила директор по развитию Leroy Merlin Россия Елизавета Лисюкова.

"Мы начали строительство, заложили первый камень в прошлом году, ровно год назад. И планируем во второй половине этого года запустить операции там", - сказала Е.Лисюкова на презентации инвестпотенциала Московской области в Марселе.

Она отметила, что склад является уникальным с точки зрения размера - его площадь составит около 130 тыс. кв.м.

"Кроме площади он уникален ещё и тем, что мы будем там устанавливать автоматическую линию, которая будет, соответственно, распределять товары по потокам", - добавила Е.Лисюкова.

Как сообщалось, инвестиции в проект до 2025 года составят около 10 млрд рублей. Распредцентр займет более 30 га, там будет создано около 1 тыс. рабочих мест.

Комплекс станет крупнейшим логистическим объектом ООО "Леруа Мерлен Восток" на территории России и совместно с логистическим центром в парке "Южные Врата" в Домодедове будет осуществлять снабжение всех магазинов сети на территории страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще