Новости 19 апреля 2019 г. 13:41

Четыре региона России добились снижения аварийности на объектах ЖКХ

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Четыре региона России прошли отопительный сезон 2018-2019 гг. с меньшим количеством аварий на объектах ЖКХ, чем годом ранее, заявил в пятницу глава Минстроя РФ Владимир Якушев.

"Регионы, которые проходят отопительный период с наименьшими проблемами и работают гораздо лучше, чем в предыдущий отопительный период, - это Белгородская, Ивановская, Новосибирская области, Краснодарский край", - сказал В.Якушев на Всероссийском совещании по итогам прохождения отопительного сезона.

Он подчеркнул, что в этих регионах отмечено значительное снижение количества инцидентов и аварий на сетях теплоснабжения и водоотведения.

Ранее глава Минстроя отмечал, что количество аварий на объектах ЖКХ по итогам отопительного сезона 2018-2019 гг. уменьшилось на 10% относительно показателя годом ранее.

"Можно констатировать, что количество инцидентов на всех видах сетей стало на 10% меньше. Это говорит о том, что коммунальная система каждый год работает лучше, показатели улучшаются. Это не может не радовать, хотя мы, конечно, понимаем, что в системе ЖКХ у нас достаточно много проблем", - заявил В.Якушев в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще