Новости 19 апреля 2019 г. 13:52

Глава Минприроды предложил меры стимулирования вторичной переработки сырья

Челябинск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Компании, которые будут при участии в мероприятиях по благоустройству использовать материалы, изготовленные из сырья вторичной переработки, должны иметь льготный "вход", то есть возможность первыми попадать на соответствующие торги или работы, заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

"Это очень правильно и важно. На мой взгляд, это будет стимулировать как раз к вторичной переработке сырья. А для нас это огромный рынок, это огромный сегмент для малого и среднего бизнеса, чего бы нам очень хотелось - чтобы все в этом поучаствовали процессе", - сказал Д.Кобылкин журналистам в пятницу в Челябинске, где проходит экологический форум "Единой России" "Чистая страна".

Он уточнил, что мусор, поступающий на завод для переработки, должен быть хотя бы в четырех фракциях: стекло, металл, пластик и бумага.

"Это сырье должно приехать на завод, который возьмет это сырье и переработает его во вторичное производство - в то, чем мы пользуемся, и то, что может использоваться в трубах канализационных, в тех же контейнерах, плитке, которая идет на благоустройство", - сказал министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще