Новости 22 апреля 2019 г. 13:58

Свыше 2,2 тыс. нарушений жилищного законодательства выявили за неделю в Подмосковье

Красногорск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Инспекторы Госжилинспекции Подмосковья на прошлой неделе выявили свыше 2 тыс. нарушений жилищного законодательства, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"С 15 по 19 апреля 2019 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 2 224 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 265 предписаний об их устранении и составлено 146 протокола об административной ответственности", - говорится в сообщении.

По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 218 штрафов на общую сумму около 3,4 млн рублей.

Отмечается, что больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Красногорск. Здесь за несоблюдение лицензионных требований, законодательства об энергосбережении и неисполнение законных предписаний Госжилинспекции заведены 17 административных дел в отношении 14 управкомпаний.

В ходе проверки тепловых контуров и фасадов в 2 112 многоквартирных домах, нарушения выявлены в 464 домах. Наибольшее количество находится в городском округе Коломенский (92).

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще