Новости 23 апреля 2019 г. 09:46

Парк "Филатов луг" благоустроят в Москве

Парк "Филатов луг" благоустроят в Москве
Парк 50-летия Октября после благоустройства. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Работы по комплексному благоустройству и озеленению территории парка "Филатов луг" площадью 28,8 га стартовали в Новомосковском административном округе, сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

"Данная территория является частью Ульяновского лесопарка. На участке имеется значительное количество стихийных и неорганизованных мест отдыха, установлены самодельные лавочки и столы, отсутствует освещение", - сказал П.Бирюков журналистам во вторник.

По его словам, в ходе благоустройства неухоженный и запущенный уголок природы превратится в современный и комфортный парк. Проект разработан с учетом пожеланий местных жителей.

"На территории парка появятся шесть детских игровых площадок, оборудованных качелями, каруселями и другим развивающим оборудованием, скамейками с навесами для защиты от непогоды", - пояснил заммэра.

Он подчеркнул, что запланировано обустройство пяти спортивных зон с волейбольными и футбольными площадками, бегового маршрута и экотропы. Кроме того, в парке появятся велопрокат, навигационные стенды и указатели, новые фонари.

"В ходе благоустройства планируется привести в порядок древесно-кустарниковую растительность и выполнить работы по дополнительному озеленению", - отметил П.Бирюков.

Он добавил, что работы планируется завершить в 2019 году.

Ранее мэр Москвы Серей Собянин анонсировал масштабные работы по благоустройству городских территорий Москвы. 

"Город у нас большой и потребности в благоустройстве тоже очень большие. Поэтому в 2019 году мы планируем сделать не меньше, чем в прошлом году. Работы будут идти по всем направлениям: улицы, дворы, парки, освещение и озеленение", - писал С.Собянин на своём личном сайте.

Он напомнил, что в этом году основной объём работ будет идти по программе "Мой район" за пределами центра города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще