Новости 23 апреля 2019 г. 18:28

Около 6 тыс. площадок для сбора мусора обустроят за три года в Ленобласти

Около 6 тыс. площадок для сбора мусора обустроят за три года в Ленобласти
Мусор, отходы. Фото: Пресс-служба администрации города Химки

Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградская область начинает программу обустройства площадок для бытовых отходов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, финансирование трехлетней программы составит до 300 млн рублей ежегодно. За время ее реализации планируется построить или реконструировать около 6 тыс. площадок для сбора бытовых отходов.

"Для жителей области изменения в обращении с отходами будут видны, в первую очередь, в обустройстве контейнерных площадок и ликвидации несанкционированных свалок. В течение трех лет все площадки для сбора бытовых отходов в населенных пунктах должны быть оборудованы по единому стандарту, включающему раздельный сбор органических и иных отходов", - цитирует пресс-служба губернатора региона Александра Дрозденко.

Обустройство мест для сбора отходов будет проходить в рамках действующих программ благоустройства территорий. На реализацию программы муниципальным образованием будут перечисляться субсидии из расчета 30-90% стоимости работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще