Новости 24 апреля 2019 г. 12:43

Объявлен конкурс на строительство ледовой арены за 5,8 млрд рублей в Новосибирске

Новосибирск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство строительства Новосибирской области объявило конкурс на выполнение подранных работ по строительству многофункциональной ледовой арены на ул. Немировича-Данченко в Новосибирске, следует из документов закупки.

Начальная (максимальная) цена контракта - 5,76 млрд рублей. Электронный аукцион намечен на 20 мая текущего года.

Ледовая арена строится в Новосибирске в преддверии проведения в городе Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

Как уточняется в сообщении пресс-службы областного правительства, площадка для строительства "достаточно тяжёлая" как по геологии, так и по грунтам, а также замусоренная. При этом на территории предусматривается строительство комплекса спортивных и дорожных объектов, создание парковой зоны, благоустройство и озеленение.

Проект предусматривает строительство шестиэтажной ледовой арены общей площадью около 55,5 тыс. кв.м с камерами хранения, транспортными КПП и павильонами досмотра. Основная арена сможет вместить 10,5 тыс. зрителей. Рядом с ней будет оборудован игровой зал и малая тренировочная площадка с временными трибунами на 200 мест.

Как сообщалось, проектирование арены началось в мае 2018 года. Общая стоимость ледового дворца вместимостью 10-12 тыс. человек оценивалась в 3,5-4 млрд рублей. Ожидалось, что Минспорта РФ выделит 2,7 млрд рублей на реализацию проекта по строительству регионального хоккейного центра и многофункциональной арены.

Инвестиции в инфраструктуру для ледового дворца ранее оценивались в 3 млрд рублей. В частности, строительство подъездной автодороги оценивалось в 500 млн рублей, обустройство станции метро "Спортивная" на эстакаде - в 700 млн, затраты на инженерную инфраструктуру – в 650 млн. Еще в 1,5 млн рублей оценивается строительство подпорной стенки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще