Новости 24 апреля 2019 г. 16:17

Собянин осмотрел отремонтированное здание школы искусств имени Рихтера

Собянин осмотрел отремонтированное здание школы искусств имени Рихтера
Детская школа искусств имени Рихтера. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Правительство Москвы в ближайшее время примет решение о повышении грантов для педагогов школ искусств и финансировании музыкальных школ, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"Реализуем в Москве программу "Искусство - детям", чтобы обновить материальную базу наших школ, всерьез взялись за работу. Треть уже обновили: дизайн, сделали ремонт, новые рояли, скрипки, мебель. И самое главное, что педагогам стараемся повышать зарплату. В скором времени примем решение о следующем повышении стоимости грантов и финансировании музыкальных школ", - сказал С.Собянин в среду во время осмотра итогов ремонта корпуса детской школы искусств имени Рихтера.

В июне-августе 2018 года в рамках проекта "Искусство - детям" в школе имени Рихтера отремонтировали фасад, заменили окна и двери на звукоизоляционные, заменили напольное покрытие и смонтировали акустические потолки.

Для школы закупили 30 музыкальных инструментов, в том числе 15 фортепиано, концертный рояль, баян, арфу и другие. Также на текущий год запланирован капитальный ремонт во втором здании школы.

Всего до конца года в рамках проекта "Искусство - детям" планируется провести капитальный ремонт десяти зданий и текущий ремонт порядка 50 объектов.

Детская школа искусств в районе Москворечье-Сабурово была основана в 1978 года на базе детской музыкальной школы №43, работавшей с 1960-х годов. В 1997 году школе присвоили имя пианиста Святослава Рихтера. Школа ведет обучение по предпрофессиональным и общеразвивающим программам дополнительного творческого образования по направлениям: "духовые и ударные инструменты", "струнные инструменты", "фортепиано", "электронные инструменты", "народные инструменты", "хоровое пение", "живопись" и "хореографическое творчество".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще