Новости 24 апреля 2019 г. 17:21

Плотину и гидроэлектростанцию отремонтируют на Канале им.Москвы в Дубне

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Главгосэкспертиза России согласовала проект капитального ремонта плотины на Канале имени Москвы, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.

Там отметили, что в ходе работ планируется отремонтировать Иваньковскую плотину и гидроэлектростанцию в подмосковной Дубне, построенную в 1937 году.

"Сегодня гидромеханическое оборудование выработало свой срок службы. В целях обеспечения безопасной эксплуатации сооружений было принято решение о проведении капремонта", - отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что специалисты заменят верхние рабочие затворы. Работы проведут в восемь этапов, в рамках каждого из которых будут менять оборудование на отдельном пролете.

Как сообщалось, 24 апреля на Канале им.Москвы началась навигация.

В апреле полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев заявлял, что инженерные сооружения Канала им.Москвы изношены и могут не выдержать нагрузок.

Тогда же сообщалось, что в этом году стартует комплексный проект реконструкции объектов инфраструктуры ФГБУ "Канал имени Москвы" общей стоимостью 19,16 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще