Новости 25 апреля 2019 г. 10:23

Победители прошлогоднего конкурса благоустройства малых городов могут лишиться грантов

 Москва.25 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Регионы-победители прошлогоднего конкурса проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, которые не приступят к реализации проектов до конца года, будут лишены призовых денег, сообщил журналистам заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

"Призовые деньги регионов-победителей прошлогоднего конкурса благоустройства, которые не приступят к реализации проектов, будут возвращены в бюджет", - сказал М.Егоров.

В свою очередь, вице-премьер РФ Виталий Мутко подчеркнул, что не все победители прошлогоднего конкурса приступили к реализации проектов.

"Некоторые субъекты не выполняют, я просил проанализировать предыдущий год. Там пять-шесть субъектов есть, которые не приступили", - сказал он, не уточнив их названия.

Конкурс малых городов и исторических поселений включен в федеральный проект "Жилье и городская среда". В конкурсе участвуют муниципальные образования, имеющие статус федеральных, региональных исторических поселений, а также города с численностью населения до 100 тыс. человек. Конкурс будет проводиться в течение ближайших шести лет, его призовой фонд составляет 5 млрд рублей в год.

В середине сентября премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о поддержке региональных проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Дотации в размере 4,9 млрд рублей были распределены между 43 субъектами для реализации проектов создания комфортной городской среды в 80 муниципальных образованиях - победителях всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще