Новости 25 апреля 2019 г. 14:14

Более 550 тыс. кв.м недвижимости построят на месте промзоны в Печатниках

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила проект планировки территории бывшей промзоны в районе Печатники на юго-востоке Москвы, сообщили в четверг в пресс-службе Москомстройинвеста.

Как отмечается, промзона площадью 50,3 га расположена по адресу: ул.Шоссейная, вл.90. На ее месте планируется построить объекты недвижимости различного функционального назначения совокупной площадью 554,2 тыс. кв.м.

В составе новой застройки планируется возвести жилой квартал площадью 253,1 тыс. кв.м. На его территории планируется выделить стартовую площадку для строительства домов по программе реновации общей площадью 84,3 тыс. кв.м.

В ведомстве добавили, что на территории квартала разместятся два детских сада на 475 мест, школа на 1,1 тыс. учеников, паркинг на 600 машиномест, многофункциональный комплекс, административный центр и производственный технопарк.

В последние годы столичные власти активно вовлекают бывшие промзоны в хозяйственный оборот. Как отмечал заммэра Москвы по вопросам градостроительной деятельности столицы Марат Хуснуллин, всего в программу редевелопмента промзон включено почти 13 тыс. га земли, из которых 4,7 тыс. га подлежат полной реорганизации, а 7,8 тыс. га - частичной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще