Одобрен проект реконструкции инфекционной больницы на Волоколамском шоссе

25 апреля 2019, 14:23

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила проект реконструкции инфекционной больницы №1 на Волоколамском шоссе, сообщили в четверг в пресс-службе Москомстройинвеста.

Там отметили, что старые лечебные корпуса больницы планируется снести. На их месте будут построены новые здания общей площадью 106,8 тыс. кв.м.

Всего в стационаре планируется разместить 546 боксов. Также на территории больницы появится собственная диагностическая службу, включающая КТ, МРТ, рентген, эндоскопические исследования, УЗИ и функциональную диагностику, а также и лаборатория.

В ведомстве добавили, что проект реконструкции больницы реализуется в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы.

Медицинскую помощь по лечению инфекционных заболеваний в Москве оказывают восемь стационаров, включая три профильные больницы и пять отделений в городских многопрофильных стационарах. Однако значительная часть материально-технической базы инфекционных больниц и отделений физически и морально устарела — почти все лечебные корпуса были построены в 1970-1980-х годах.

В этой связи было принято решение о строительстве новых корпусов инфекционной больницы №1, инфекционного корпуса детской больницы святого Владимира и инфекционного корпуса многопрофильной больницы в Коммунарке. В результате количество современных мельцеровских боксов вырастет в 2,5 раза, а стандартом размещения больных вместо общей палаты станет изолированный бокс.

Как заявлял мэр столицы Сергей Собянин, модернизация городской инфекционной службы завершится через три-четыре года.

"В Москве около 8 тысяч человек проходят лечение в стационарах, и попытки сделать из старых корпусов новые, к сожалению, не везде увенчались успехом. Поэтому мы приняли сложное, тяжелое, но необходимое решение строительства, по сути дела, новых двух больниц общей мощностью около 140 тыс. кв.м. Но в итоге Москва получит одну из самых современных в мире систем инфекционной помощи. Так что, надеюсь, что у нас в течение трех-четырех лет инфекционная помощь будет на самом высоком уровне", — отмечал градоначальник в начале апреля при ознакомлении с ходом капремонта в лечебном корпусе "Детской инфекционной клинической больницы №6" на севере столицы.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка