Новости 26 апреля 2019 г. 11:18

До 2023 года в Москве планируется построить еще около 570 км дорог - заммэра

До 2023 года в Москве планируется построить еще около 570 км дорог - заммэра
Завершение реконструкции участка Варшавского шоссе в Щербинке. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - До 2023 года в Москве планируется построить и открыть для движения около 570 км дорог, более 150 тоннелей, мостов и эстакад, а также 61 пешеходный переход, сообщил журналистам в пятницу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"За восемь лет протяженность московских дорог выросла почти на 20%, мы ввели более 800 км разных трасс. Перспективные планы на ближайшие пять лет не менее масштабные – еще порядка 570 км дорог, 152 искусственных сооружения и 61 пешеходный переход", - отметил М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что ключевой дорожный проект Москвы – строительство хордовых магистралей: Северо-Западной, Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд, а также Южной рокады.

"Эти четыре трассы не просто дадут возможность автомобилистам осуществлять скоростное движение по хордовым направлениям, но будут связаны друг с другом - обеспечат возможность транзита за пределы Москвы минуя центральные улицы и не перегружая транспортные "кольца", - пояснил М.Хуснуллин.

Ранее заммэра сообщал, что объем бюджетных инвестиций в развитие транспортной инфраструктуры столицы до 2024 года составит около 35 млрд евро.

"Еще несколько лет назад в возведение транспортных объектов ежегодно мы вкладывали 5-6 млрд евро, сейчас порядка 7 млрд. Таким образом, за последние семь лет на инфраструктуру мы потратили около 30-35 млрд евро. Примерно такая же сумма будет вложена и в ближайшие годы", - заявлял М.Хуснуллин в рамках инвестиционно-строительного форума MIPIM в Каннах в марте этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще