Новости 27 апреля 2019 г. 11:35

Первый участок южного дублера Кутузовского проспекта "поедет" до конца года

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство первого участка южного дублера Кутузовского проспекта от Аминьевского шоссе до Минской улицы планируется завершить в этом году, заявил журналистам в субботу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Работы по строительству южного дублера Кутузовского проспекта идут в хорошем темпе, первый участок от Аминьевки до Минской улицы мы планируем запустить уже в этом году, а второй - от Минской улицы до Третьего транспортного кольца - в следующем", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, на строительстве трассы сегодня задействовано около 500 рабочих и 85 строительных машин.

Общая протяженность дублера составит более 12 км дорог. На нем планируется обустроить от четырех до шести полос движения в оба направления.

"Этот дублер позволит обеспечить транспортную доступность жителей района Раменки к железнодорожной станции "Матвеевская", а также к станциям метро и к центру города", - сказал глава стройкомплекса.

Он напомнил, что южный дублер Кутузовского проспекта возводится за счет средств городского бюджета. В свою очередь северный дублер, который сдадут позднее, будет построен в рамках проекта государственно-частного партнерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще