Новости 30 апреля 2019 г. 11:06

Москвичей переселяют в 35 "стартовых" домов программы реновации

Москвичей переселяют в 35 "стартовых" домов программы реновации
Реновация. Фото: "Интерфакс"

Москва. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В Москве ведется переселение граждан в 35 "стартовых" домов программы реновации, сообщил журналистам во вторник глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"Всего с начала реализации программы реновации в Москве снесено семь старых домов, при этом только в этом году были демонтированы четыре строения", - сказал С.Левкин.

По его словам, к настоящему времени полностью расселены два дома.

"Сейчас переселение ведется в 35 "стартовых" домов. Всего в этом году планируется переселить более 12 тыс. участников программы", - добавил глава департамента.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что только по итогам этого года для переселенцев по программе реновации жилья планируется построить около 600 тыс. кв.м нового жилья.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов. Для реализации программы сформирован и утвержден перечень из 323 "стартовых" площадок, работа по подбору дополнительных площадок продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще