Новости 30 апреля 2019 г. 11:10

Школа с фотокиностудией откроется осенью в "новой" Москве

Москва. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Школа на 600 учеников откроется осенью в составе жилого комплекса в районе деревни Ликова в "новой" Москве, сообщил журналистам во вторник руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Инвестор построил здание школы площадью почти 10,5 тыс. кв.м с учетом того, что здесь активно строится жилье и общественно-деловые объекты. Школа практически готова принять педагогов и учащихся", - сказал В.Жидкин.

По его словам, в здании оборудуют два спортзала, фотокиностудию, кабинеты биологии, изобразительного искусства и технического творчества.

"Кроме того, здесь созданы все условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья", - подчеркнул В.Жидкин.

Глава департамента отметил, что это уже 11-я школа, построенная в ТиНАО с момента присоединения новых округов к столице.

"Активное строительство социальной инфраструктуры в "новой" Москве продолжится. Недавно были согласованы с застройщиками планы по развитию социальной инфраструктуры присоединенных территорий на три года. За это время силами инвесторов будут построены пять поликлиник, 12 школ и 18 детских садов", – добавил В.Жидкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще