Зеленая зона с кинотеатром появится около парка "Остров Мечты"

30 апреля 2019, 11:13

Проект парка около "Острова Мечты"

Фото: Изображение предоставлено пресс-службой стройкомплекса

Москва. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Около тематического парка "Остров Мечты" в Нагатинской пойме появится зеленая зона с открытым кинотеатром, водоемом, экстрим-парком и спортивными площадками, сообщил журналистам во вторник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Ландшафтный парк будет разделен на зоны – северную и южную. Северная в большей степени ориентирована на активный отдых и спорт, а южная часть – на спокойный отдых и прогулки", – рассказал М.Хуснуллин.

По его словам, в северной части предусмотрено размещение площадок для мини-футбола, баскетбола, стритбола, воркаута, йоги, а также чилаут-зона. Для активных прогулок и катания на велосипеде проложат сеть дорожек и тропинок.

"Южная часть будет включать детские игровые комплексы, площадки для тихого отдыха на природе, прогулочные и выставочные аллеи с ландшафтными композициями, фонтанами. Планируется также создание искусственного водоема длиной 300 метров и обустройство открытого кинотеатра", – сказал М.Хуснуллин.

Глава стройкомплекса подчеркнул, что специалисты по ландшафтному строительству сейчас проводят комплекс работ по озеленению парка.

"Сохранено около 7 тыс. деревьев на территории бывшего парка им. 60-летия Октября. Также здесь высадят 3 тыс. новых деревьев и более 30 тыс. кустарников", – добавил М.Хуснуллин.

Парк развлечений "Остров Мечты" в Нагатинской пойме – один из мегапроектов, реализуемых сегодня в столице: ни в Москве, ни в России в целом ранее не строилось парков подобного уровня.

"Здесь будет интересно проводить свободное время не только детям, но и взрослым. Вне зависимости от погодных условий гости смогут кататься на аттракционах, отдыхать, гулять по променаду и территории ландшафтного парка с фонтанами, проводить время в кафе и ресторанах. Ежегодно комплекс "Остров Мечты" смогут посещать до 50 млн человек", – отметил М.Хуснуллин.

Категория Москва Хуснуллин

Горячие
темы

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,054

-0.077%

%

Подписка