Новости 6 мая 2019 г. 11:57

Газпромбанк создал компанию для строительства жилья в Петербурге

Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС - Структура Газпромбанка (ГПБ), недавно получившая участок под строительство жилья в районе Галерной гавани в Санкт-Петербурге, создала компанию с аналогичным названием.

Как следует из данных системы "СПАРК-Интерфакс", "Газпромбанк-Инвест" в конце апреля зарегистрировал ООО "Галерная гавань" с уставным капиталом в 1 млн рублей. В сферу деятельности компании входят инженерные изыскания, инженерно-техническое проектирование, управление проектами строительства, выполнение строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях. Компанию возглавляет Сергей Демидов, ранее работавший в структурах ГПБ.

Компания "СПК" (полностью принадлежит "Газпромбанк-Инвесту") в начале апреля 2019 года купила участок под строительство жилья на Шкиперском протоке рядом с Галерной гаванью за 456 млн рублей. Торги по поручению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) проводил Российский аукционный дом (РАД). Лот состоит из земельного участка площадью 3 га под многоэтажное жилищное строительство между Галерной гаванью и Финским заливом в Санкт-Петербурге. По предварительным подсчетам, на этой территории можно построить 60-65 тыс. кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще