Новости 14 мая 2019 г. 14:24

Медкластер в Сколково будет вдвое больше ранее запланированного

Медкластер в Сколково будет вдвое больше ранее запланированного
Сколково. Фото: Официальный сайт Сколково

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Общую площадь строящегося медицинского кластера в Сколково решено увеличить с 425 до 858 тыс. кв.м, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

"Основная масса новых площадей будет представлена медицинскими объектами - ведущими мировыми клиниками, которые построят участники проекта из стран ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития)", - пояснил он.

Кроме того,  на территории медкластера построят технопарк.

Напомним, что в проекте медкластера в Сколково уже участвуют четыре международных партнера. Это израильская клиника "Хадасса", южнокорейский госпиталь "Бундан" и испанская клиника "Роман Фернандес". Кроме того, в рамках соглашения с французской компанией ORPEA Group будет построен центр высокотехнологичной реабилитации "Клинея".

Ранее Хуснуллин отмечал, что Фонд Международного медицинского кластера продолжает активную работу по привлечению инвесторов.

"Предварительную готовность к участию в проекте московского медкластера в Сколково выразили 25 зарубежных клиник и пять инвесторов", - рассказывал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще