Новости 14 мая 2019 г. 15:59

Боровицкие ворота Кремля переоборудуют для доступа инвалидов

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Работы по переоборудованию Боровицких ворот, в ходе которых там организуют удобства для доступа инвалидов, должны начаться в скором времени, сообщила на пресс-конференции во вторник гендиректор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина.

"В Кремле достаточно трудно организовать хорошую систему для людей, у которых есть проблемы с двигательным аппаратом. Но сейчас мы вместе с комендатурой Московского Кремля и управлением делами будем переоборудовать вход в Кремль через Боровицкие ворота и там будут все возможности, в том числе и для таких людей", - сказала Гагарина.

Она добавила, что работы уже должны были начаться, но их пришлось отложить в связи с переносом досмотрового комплекса. Сказать о сроках окончания переоборудования ворот сейчас сложно, отметила Гагарина.

В начале апреля сообщалось, что проект реконструкции Боровицкой башни, предусматривающий создание там КПП для входа в Кремль, а также проект создания подземного музейного комплекса на базе обнаруженных остатков фундамента храма Чуда Михаила Архангела, должны быть утверждены до 1 сентября текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще