Новости 14 мая 2019 г. 16:46

Около 70% контейнерных мусорных площадок оборудовано в Подмосковье

Около 70% контейнерных мусорных площадок оборудовано в Подмосковье
Мусор, отходы. Фото: Пресс-служба администрации города Химки

Красногорск. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Обеспеченность Подмосковья контейнерными площадками на данный момент составляет 70%, сообщила председатель комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию Алла Полякова.

"Реестры контейнерных площадок утверждены в Подмосковье. Сами реестры размещены на официальных сайтах муниципальных образований. Фактическое количество контейнерных площадок составляет порядка 70% от необходимого количества", - сообщила Полякова в ходе "открытой трибуны" в Красногорске, посвященной переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Подмосковье.

По ее словам, проблемой является необходимость переоборудования контейнерных площадок в ряде муниципалитетов для вывоза габаритных отходов.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье должно быть оборудовано 20 тыс. площадок для раздельного сбора мусора. Завершить работы планировалось к апрелю.

С начала 2019 года Подмосковье в числе других регионов РФ начало переход на систему раздельного сбора отходов. На площадках для сбора мусора устанавливают два типа контейнеров - для "сухих" (пригодных к переработке) и "мокрых" отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще