Новости 15 мая 2019 г. 15:03

Законопроект о перераспределении средств на модернизацию инфраструктуры прошел I чтение

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается перераспределять средства на комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года без внесения поправок в бюджет, как это было сделано ранее для национальных проектов.

Как сообщалось, документ был внесен в нижнюю палату правительством РФ в апреле этого года.

В пояснительной записке к документу говорится, что в план планируется включить объекты магистральной инфраструктуры, строительство или модернизация которых предусмотрена инвестиционными программами субъектов естественных монополий.

"В связи с этим в течение 2019 года может потребоваться корректировка распределения бюджетных ассигнований между федеральными проектами комплексного плана", - отмечается в документе.

В нем указывается, что поскольку комплексный план не является национальным проектом, то нельзя перераспределять бюджетные ассигнования и увеличивать их только путем изменения сводной бюджетной росписи, без внесения изменений в федеральный закон "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов".

В случае принятия закона средства можно будет как перераспределять, так и увеличивать (за счет иных бюджетных ассигнований) путем внесения изменений в сводную бюджетную роспись, без утверждения поправок в бюджет. Аналогичная мера была применена ранее к национальным проектам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще