Новости 15 мая 2019 г. 18:01

Около 80% оборудования и аттракционов смонтировали в парке "Остров мечты" - Хуснуллин

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первая очередь крупнейшего в России детского развлекательного парка "Остров мечты" откроется в Нагатинской пойме Москвы в сентябре этого года, полностью комплекс планируется запустить в 2020 году, заявил журналистам в среду заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы запросили допуски в Египет. Но у нас до конца летнего расписания все сверстано, самолеты все уже расставлены. Мы готовы начать возить наших клиентов в Египет с конца октября", - сказал Калмыков журналистам.

Ранее "Победа" не выполняла рейсов в Египет.

РФ с 9 августа разрешила возобновить регулярные рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, которые были под запретом почти шесть лет. Право выполнять их с частотой пять раз в неделю получила только авиакомпания "Россия", что вызвало недовольство других участников рынка.

С 27 августа по решению правительственного оперштаба число рейсов из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будет увеличено до 15 в неделю. Кроме того, по одному рейсу в неделю на оба курорта Египта можно будет выполнять из регионов. Необходимые для этого допуски Росавиации в начале августа получили восемь российских авиакомпаний: из Москвы - "Аэрофлот", "Победа" и S7, из регионов - "Россия", S7, "Уральские авиалинии", Smartavia, Nordwind и AZUR air.

Авиасообщение между РФ и Египтом было прервано в ноябре 2015 года после взрыва в небе над Синайским полуостровом самолета "Когалымавиа" - на нем туристы возвращались из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ квалифицировала катастрофу как теракт, назвав ее причиной взрыв бомбы в самолете. В апреле 2018 года авиасообщение с Египтом было возобновлено, но только в регулярном сегменте и только между Москвой и Каиром. До египетских курортов туристы добирались через Каир на автомобилях и автобусах: путь занимает от пяти до восьми часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще