Новости 16 мая 2019 г. 12:07

Опасный вход-самострой демонтировали в БЦ на Бережковской набережной

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Демонтаж незаконного строения проходной в бизнес-центр, которое было возведено прямо под магистральной теплотрассой, произведен на Бережковской набережной, вл.16А, сообщили в пресс-службе столичной Госинспекции по недвижимости.

Там пояснили, что на земельном участке расположено здание бизнес-центра, фасады внутреннего периметра здания соединены воздушным переходом, внутри которого проходит магистральная теплотрасса. В конструкцию перехода несанкционированно было вмонтировано двухэтажное сооружение поста охраны, которое служило пропускным пунктом для сотрудников бизнес-центра.

"Строение поста охраны возведено незаконно, правовые основания и разрешительная документация отсутствуют. Кроме того, объект возведен под инженерными коммуникациями – магистральной теплотрассой, что в случае аварии, могло повлечь многочисленные жертвы", - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

На данный момент проведены работы по сносу самостроя. Угроза жизнью и здоровью граждан отсутствует, заверили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще