Новости 16 мая 2019 г. 13:40

За шесть лет число аварий на сетях и объектах генерации снизилось на четверть - Медведев

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС - В прошедшем осенне-зимнем периоде сохранилась тенденция последних лет на снижение аварий на тепловых сетях и в электросетевом комплексе, отметил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"В результате общих усилий число аварий стало меньше почти на 10% в тепловых сетях, на 6% - в электросетевом комплексе", - сказал он на заседании правительства в четверг.

Медведев отметил, что тенденция к снижению аварий наблюдается с 2013 года.

"За шесть лет аварий на объектах генерации и сетевого комплекса стало меньше более чем на четверть", - сказал глава правительства.

Вместе с тем он отметил и наличие ряда проблем в прошедшем осенне-зимнем периоде.

"В регионах произошли девять чрезвычайных ситуаций. Основная причина - значительный износ котельных, сетей, других объектов. Естественно, со всем этим нужно разбираться", - сказал Медведев.

Ранее вице-премьер РФ Виталий Мутко отмечал, что несмотря на сокращение аварийности многие объекты электроэнергетики оказались не готовы к отопительному сезону.

"Около 20% объектов электроэнергетики оказались не готовы к отопительному сезону, не получили паспорта. С теми, кто входит в этот процент, нам надо будет работать", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще