Новости 16 мая 2019 г. 18:27

Бастрыкин потребовал проверить расходы на благоустройство детского парка в Рязани

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин потребовал провести проверку расходования средств на благоустройство парка в Рязани, сообщила "Интерфаксу" в четверг официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

"Председатель СК поручил следственному управлению по Рязанской области незамедлительно организовать проверку, выяснить, как расходовались бюджетные средства, а также дать правовую оценку действиям должностных лиц, принимавшим решения, касающиеся строительства объекта", - сказала Петренко.

По ее словам, 16 мая в Сочи на медиафоруме независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость", организованном Общероссийским народным фронтом, "прозвучала информация о том, что в парке в центре Рязани отсутствует канатный городок и детская площадка, акт о приемке которых подписали городские власти".

"В последующем нарушения, на которые указало надзорное ведомство, устранены так и не были", - сказала Петренко.

Она добавила, что ход и результаты проверки Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее вопрос об отсутствии в детском парке "Лесопарк" нескольких отмеченных в контракте объектов общей стоимостью свыше 3 млн рублей поднимали активисты ОНФ. Соответствующий запрос был направлен в администрацию Рязани.

По информации местных СМИ, в октябре 2018 года был получен ответ, что спортивное и игровое оборудование, предусмотренное контрактом по благоустройству "Лесопарка", поступило от подрядчика. Однако в связи с неблагоприятными погодными условиями работы по благоустройству "Лесопарка" не завершены, и детский комплекс временно размещен в другом парке - на Соборной площади. При этом было обещано, что с наступлением благоприятной погоды работы в "Лесопарке" продолжатся, и все оборудование будет установлено там, где планировалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще