Новости 17 мая 2019 г. 12:00

Футбольный стадион "Москвич" на юго-востоке Москвы реконструируют к 2021 году

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные власти выдали разрешение на реконструкцию футбольного стадиона "Москвич" на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 

"Срок действия разрешения на строительство - до февраля 2021 года. Застройщиком выступает казенное предприятие Москвы "Большая спортивная арена Лужники", - сказал Антосенко.

Стадион расположен в районе Текстильщики по адресу: Волгоградский проспект, д. 46/15.

На обновленном стадионе "Москвич" будут проходить тренировки, спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятие, а также соревнований городского уровня по легкой атлетике и футболу. Футбольная арена будет рассчитана на 4,2 тыс. зрителей.

Антосенко добавил, что футбольное поле стадиона покроют натуральным травяным газоном, создадут систему полива и обогрева. Четырехэтажное здание трибуны для зрителей с навесом разместится в южном секторе. В здании появятся помещения для спортсменов и судей, медкабинеты, а также стрелковый тир. По центру южной трибуны будет находиться VIP-сектор и зона для гостей с отдельными входами и фойе. Кроме того, в здании сделают пресс-центр, зал для пресс-конференций и смешанную зону. 

На территории стадиона появится открытая парковка на 166 машин и два места для автобусов спортсменов.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что на реконструкцию стадиона "Москвич" будет выделено 1,86 млрд рублей. Стоимость работ заложена в Адресную инвестиционную программу города на 2019-2021 годы.

Стадион "Москвич" (бывший "АЗЛК") начал функционировать в августе 1969 года как база заводской команды. В настоящее время арена принадлежит спортивной школе олимпийского резерва "Москвич".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще