Новости 17 мая 2019 г. 12:33

Проблемный ЖК "Академ Палас" ждет техническое обследование

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - АО "Мосотделстрой №1" после подписания договора с конкурсным управляющим АО "ОСК" на выполнение функций технического заказчика проведет торги на техническое обследование ЖК "Академ Палас", говорится в сообщении Москомстройинвеста.

В нем отмечается, что обследование позволит определить реальное состояние конструкций объекта незавершенного строительства, а договор на выполнение функций технического заказчика планируется подписать в ближайшее время.

В апреле 2019 года в отношении застройщика жилого комплекса по адресу пр-т Вернадского, вл. 78  (ЗАО) - АО"ОСК" - открыто конкурсное производство и применены правила параграфа 7 Федерального Закона о банкротстве. В настоящее время конкурсным управляющим формируется реестр требований кредиторов.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке данного объекта силами городского застройщика АО "Мосотделстрой №1".

Инвестконтракт на строительство жилого комплекса был заключен в 2003 году. Для застройки выделен участок, находящийся в федеральной собственности. Работы на строительной площадке ЖК "Академ-Палас" не ведутся с июля 2014 года, консервация объекта не выполнена. В отношении руководства АО "ОСК" в ноябре 2016 года возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще