Новости 17 мая 2019 г. 19:49

Фонд защиты прав дольщиков проведет дополнительную экспертизу нижегородского ЖК "Окский берег"

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Вице-премьер РФ Виталий Мутко поручил Фонду защиты прав дольщиков провести дополнительную экспертизу ЖК "Окский берег" в Нижегородской области, говорится в сообщении Фонда.

"По поручению заместителя председателя правительства России Виталия Леонтьевича Мутко Фонд проведет дополнительную экспертизу проекта ЖК "Окский берег". После этого мы доложим в правительство совместно с министром о тех вариантах, которые возможны для решения этой ситуации. Речь идет о восстановлении прав граждан, которые купили квартиры по этому адресу. Это более 1,7 тыс. семей", – приводятся в сообщении слова гендиректора Фонда защиты прав дольщиков Александра Плутника.

"Мы сегодня слушали наших коллег-застройщиков. Конечно, они рассказывают очень бодро, но мы видим, что нужно разбираться", – сказал вице-премьер, добавив, что за неделю будет определен подход к решению вопроса по достройке объектов в этом ЖК.

"Либо застройщик "Капстройинвест" способен после привлечения средств инвестора и оздоровления финансового плана достраивать дома, либо будет принято оперативное решение его замещения и выхода на проект застройщика Фонда защиты прав дольщиков", - 

У правительства РФ есть утвержденная дорожная карта по достройке проблемных объектов в регионе, в соответствии с которой планируется восстановить права более 5 тыс. дольщиков четырех жилых комплексов, включая еще два ЖК: "Квартал Европейский" и "На Гончарова". Согласно документу, Нижегородская область при поддержке Фонда защиты прав дольщиков сможет восстановить права граждан, пострадавших от недобросовестных действий застройщика. 

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще