Новости 20 мая 2019 г. 14:30

Более 9 тыс. участков обследовали с помощью мобильного приложения в Подмосковье

Красногорск. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Нарушения в отношении 3,7 тыс. земельных участков выявлены за два месяца с помощью приложения "Проверки Подмосковья", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области.

"В Подмосковье земельные инспектора всех муниципалитетов перешли на мобильное приложение ("Проверки Подмосковья" - ИФ). За два месяца работы с его помощью обследовано более 9 тыс. земельных участков площадью 165 тыс. га. Выявлены нарушения в отношении 3,7 тыс. участков площадью 66 тыс. га", - приводятся в сообщении слова замминистра имущественных отношений области Геннадия Герасимова.

По его словам, с арендаторами муниципальных земель, нарушающих требования земельного законодательства, будет проведена работа по вовлечению их в оборот. Нарушителям-собственникам грозят внеплановые проверки и штрафы на сумму до 50 тыс. рублей для физических лиц, и до 700 тыс. рублей для юридических лиц.

Итоги I квартал 2019 года в сфере распоряжения имуществом были подведены на совещании в Наро-Фоминске. В мероприятии приняли участие более 110 представителей 65 муниципальных образований Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще