Новости 20 мая 2019 г. 17:27

Собянин назвал главную тему Московского урбанистического форума

Собянин назвал главную тему Московского урбанистического форума
Собянин на Московском урбанистическом форуме. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

 Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Ежегодный Московский урбанистический форум пройдет 4-7 июля в парке "Зарядье", сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Москва уже не город заводов, как это было в 80-х, сегодня нас волнует качество жизни. Это будет главной темой МУФ-2019", - написал Собянин на своей странице в Twitter в понедельник.

Ранее глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин сообщал, что главной темой VIII Московского урбанистического форума станет "Качество жизни. Проекты, меняющие города".

"Для участия в форуме приглашены мэры крупнейших российских и зарубежных городов. Хочу напомнить, что в 2018 году на МУФ приехало более 7 тысяч делегатов из 68 стран мира, в том числе 30 правительственных делегаций", - отмечал он.

Левкин добавил, что впервые в рамках деловой программы форума состоится международный конгресс Urban Health. Мероприятие будет посвящено тематике здоровья горожан в условиях меняющейся городской среды. Завершится форум фестивалем Moscow Urban Fest.

МУФ проводится с 2011 года. Он собирает представителей городских администраций России и мира, архитекторов, градостроителей, девелоперов, руководителей финансовых компаний, инвесторов, технологические стартапы, представителей медиа и горожан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще