Департамент стратегических проектов появится в Минстрое России

20 мая 2019, 20:40

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Департамент стратегических проектов и департамент развития жилищно-коммунального хозяйства начнут свою деятельность с 20 мая вместо действовавших до этого департамента городской среды и департамента жилищно-коммунального хозяйства, говорится в сообщении Минстроя России.

В нем отмечается что соответствующий приказ Минстроя подписал глава ведомства Владимир Якушев.

"В состав департамента развития жилищно-коммунального хозяйства войдут направления по развитию коммунального хозяйства, управлению жилищным фондом и органами государственного жилищного надзора, нормативному сопровождению сферы ЖКХ. Руководителем департамента назначена Светлана Никонова. До работы в Минстрое она работала на руководящих должностях в ряде крупных энергокомпаний, а также в управлении регулирования электроэнергетической отрасли Федеральной службы по тарифам", — говорится в материалах.

В них добавляется, что департамент стратегических проектов возглавит Михаил Гилёв. Деятельность этого подразделения будет направлена на реализацию федеральных проектов по переселению из аварийного жилищного фонда, формированию комфортной городской среды, по обеспечению чистой питьевой водой, по реализации программ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Дополнительное внимание будет уделено анализу и нормированию в сфере ЖКХ.

Курировать работу обоих департаментов будет замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

"Изменения в структуре нашей деятельности позволят эффективно работать при реализации федеральных проектов, которые курирует Минстрой, а также существенно усилить компетенции министерства в вопросах функционирования и развития жилищно-коммунального хозяйства. Помимо текущей работы в этом году перед нами стоят две важные задачи — успешный старт реализации нескольких федеральных проектов национальных проектов "Жилье и городская среда", "Экология" и разработка проекта Стратегии развития ЖКХ до 2035 года", — пояснил он.


Горячие
темы

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,989,000
$228,191

3.389%

%

Подписка