Новости 21 мая 2019 г. 11:40

Территорию благоустроят у новой станции столичного метро "Коммунарка"

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС - На территории в районе строящейся станции метро "Коммунарка" продолжаются работы по обновлению дороги и оборудованию тротуаров, сообщает сайт мэра Москвы.

"После благоустройства в распоряжении автомобилистов появится двухполосная магистраль шириной семь метров, по которой смогут свободно курсировать автобусы. Для пешеходов оборудуют тротуары, от проезжей части их отделят бордюрным камнем. Вдоль дороги установят новые фонари. Ожидать транспорт с комфортом в любую погоду пассажиры смогут в четырех современных остановочных павильонах", - говорится в сообщении.

На данный момент выполнено 80% запланированных работ по устройству основания дороги. Всего в рамках работ по благоустройству планируется установить около 35 фонарей с энергосберегающими лампами, уложить почти 11 тыс. кв.м газона и обустроить 4,6 тыс. кв.м тротуаров.

Как сообщалось, перспективная Коммунарская линия метро пройдет от станции "Севастопольский проспект" до города Троицк. Общая длина ветки с 16-ю станциями составит около 40 км. Строительство Коммунарской линии планируется начать в этом году и закончить в 2022-2023 годах, говорил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

В марте этого ГЗК Москвы одобрила внесение изменений в проект строительства участка Коммунарской линии от "Улицы Новаторов" до "Столбово". Согласно поправкам, строительство участка планируется осуществить в два этапа.

Первый участок протянется от строящейся станции БКЛ "Улица Новаторов" вдоль Ленинского проспекта, улиц Академика Опарина и Генерала Тюленева до проектируемой станции "Славянский мир". Длина участка с четырьмя станциями ("Улица Новаторов", "Улица Академика Опарина", "Улица Генерала Тюленева", "Славянский мир") составит 8,7 км.

Второй этап – это участок "Славянский мир" - "Столбово". Он пройдёт по пос. Мосрентген вдоль Калужского шоссе, далее по пос. Газопровод, Коммунарка и Сосенское вдоль автомобильной дороги МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт Остафьево. Протяженность участка с тремя станциями ("Мамыри", "Коммунарка" и "Столбово") составит 7,2 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще