Новости 21 мая 2019 г. 17:43

Система раздельного сбора отходов в подмосковных СНТ должна заработать осенью

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Все садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) Подмосковья к осени должны быть оснащены системой раздельного сбора отходов, в настоящий момент договоры с региональными операторами заключены менее чем в 50% СНТ, сообщил председатель Союза дачников Подмосковья, первый зампредседателя Мособлдумы Никита Чаплин.

"Они (СНТ - ИФ) должны заключить договор с регоператором на вывоз мусора: кто-то на сезонный, кто-то на обычный вывоз мусора. Как только договор заключен, сразу должны два бака поставить: серый и синий. Пока что у всех старые баки и обещания, что поставят новые в июле месяце, но мы понимаем, что, скорее всего - осень. (...) Мы должны в этом году заключить договоры и заставить регоператора нормально работать", - сказал Чаплин журналистам во вторник в ходе пресс-конференции в Москве.

Он уточнил, что на данный момент договоры с региональными операторами заключили менее 50% подмосковных СНТ. Баки для раздельного сбора мусора установлены в 42 СНТ.

Ранее сообщалось, что индивидуальное жилищное строительство и СНТ Подмосковья оснастят площадками с контейнерами для раздельного сбора мусора до конца 2019 года.

С 1 января Московская область перейдет на новую двухконтейнерную систему переработки для "мокрого" и "сухого" мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще