Новости 22 мая 2019 г. 11:00

Землю в Новосибирске передали ЖСК научных сотрудников

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Два смежных земельных участка общей площадью 1,24 га в Академгородке Новосибирска переданы на безвозмездной основе ЖСК "Протон", в который входят сотрудники 23 научных организаций, подведомственных министерству науки и высшего образования РФ, сообщили в пресс-службе Дом.РФ.

Там отметили, что на участках планируется построить многоквартирный жилой дом со сроком ввода во II квартале 2022 года. Квартиры в новом доме получат 204 семьи.

Эксперты оценивают рыночную стоимость переданных земельных участков в 40-50 млн рублей. Безвозмездная передача земли позволит уменьшить себестоимость строительства с 68 тыс. до 42 тыс. рублей за кв.м, что обеспечит экономию средств на уровне 38%.

Вместе с экономическими преимуществами, жилищно-строительные кооперативы получают возможность минимизировать риски и повысить качество возводимых домов, напомнили в компании.

Дом.РФ, вовлекая в оборот федеральные земельные участки, в том числе осуществляет их передачу ЖСК для строительства объектов жилой недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще