Новости 22 мая 2019 г. 11:24

Определен проектировщик дома для дольщиков трех долгостроев в ТиНАО

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – По результатам торгов проект компенсационного дома для дольщиков трех проблемных жилых комплексов в "новой" Москве подготовит АО "ЦНИИЭП жилища", сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Там уточнили, что компания выступит проектировщиком компенсационного жилого дома для граждан, которые приобрели квартиры в объектах в Щербинке на ул.Овражная, вл.3-8, корп.3, ул.Мостотреста, вл.7, а также в поселении Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин Лес.

Контракт будет подписан после 28 мая 2019 года.

Ранее сообщалось, что для строительства нового дома для пострадавших дольщиков городом подобран земельный участок по адресу: пос. Рязановское, кв-л 99, вл. 1. Застройщиком объекта выступает Казенное предприятие "Управление гражданского строительства" Москвы (КП "УГС").

После подготовки проектной документации будет проведена ее экспертиза. Затем застройщик сможет получить разрешение на строительство и выйти на стройплощадку.

На сегодняшний день, согласно "дорожной карте", ввод компенсационного дома в эксплуатацию намечен на II квартал 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще