Новости 22 мая 2019 г. 12:08

Городской застройщик намерен по плану сдать первую очередь ЖК "Царицыно"

Городской застройщик намерен по плану сдать первую очередь ЖК "Царицыно"
ЖК "Царицыно". Фото: Официальный сайт АО "Московский Комбинат Хлебопродуктов"

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "Мосотделстрой №1" - новый застройщик проблемного ЖК "Царицыно" на юге Москвы - подтверждает намерения сдать первую очередь проекта в плановом режиме, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Так, в июне компания намерена заявиться в Мосгосстройнадзор на итоговую проверку для корпусов №№ 5.2, 12 и в июле для домов №№ 1-4, 11. В данный момент на корпусах I очереди заканчиваются фасадные и отделочные работы, монтаж инженерных систем и лифтового оборудования, проводятся работы по прокладке внутриквартальных сетей водостока и канализации.

"Подготовка документов, необходимых для ввода объектов в эксплуатацию и передача объекта от АО "МКХ" новому застройщику (заключительный этап) ведется параллельно и максимально оперативно", - заверила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова в ходе выездного совещания на строительную площадку жилого комплекса.

Для того, чтобы АО "Мосотделстрой №1" имел возможность оформить на себя документы на ввод корпусов, а в дальнейшем передать квартиры гражданам, необходимо пройти ряд процедур, отметили в компании. В частности, необходимо переоформить разрешения на строительство с АО "МКХ" на нового застройщика.

По корпусам II очереди в июне АО "Мосотделстрой №1" планирует получить технические условия на присоединение к внешним сетям.

"В течение этой недели мы должны получить от ГБУ "Мосгоргеотрест" обновленную геоподоснову, что позволит нам сформировать полный пакет документов для обращения в ресурсоснабжающие организации.  Сразу после получения ТУ приступим к проектированию сетей", - уточнил представитель застройщика.

В данное время на объектах незавершенного строительства второй очереди задействовано 268 строителей.

Как сообщалось, мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке жилого комплекса "Царицыно" за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику - АО "Мосотделстрой №1".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще