Новости 22 мая 2019 г. 14:02

Московскую детскую железную дорогу в Кратово запустят 26 мая

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Пассажирское движение по Московской детской железной дороге (МДЖД) в Кратово откроется 26 мая, сообщает сайт МЖД.

"Сезон на Московской детской железной дороге откроется в 11:00 с построения юных железнодорожников на торжественной линейке и приема первокурсников, успешно сдавших профессиональные экзамены (...). Первый поезд отправится в рейс в 12:00", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на мероприятии будут присутствовать выпускники этой школы, которые уже работают на Московской железной дороге. В этом году летнюю практику на МДЖД пройдут 520 ребят.

"С 28 мая МДЖД начнет работать как настоящая магистраль: юные железнодорожники будут обслуживать железнодорожную инфраструктуру и управлять перевозочным процессом", - отметили в МЖД.

По узкоколейной железной дороге можно совершить туристическую поездку или пользоваться в качестве еще одного способа передвижения по поселку. На линии доступны две станции: Пионерская (на берегу Кратовского озера) и Юность (около платформы Отдых Казанского направления МЖД) - обе конечные, а также промежуточная платформа Школьная.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще