Новости 22 мая 2019 г. 16:31

Пешеходные зоны появятся этим летом на Школьной улице и набережной Шитова

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Две новые пешеходные зоны появятся этим летом в Центральном и Восточном округах столицы, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы.

"В рамках программы благоустройства этим летом в Москве появятся две новые пешеходные зоны. Участки находятся в Восточном и Центральном округах Москвы. Участок набережной Шитова и улица Школьная благоустроят, и жители смогут гулять и отдыхать в новых пешеходных зонах", - отмечают в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, пешеходная зона на Школьной улице будет организована на участке от дома №48 до Большой Андроньевской улицы.

"Ширина пешеходного пространства здесь составит более 20 м. Также для наибольшего комфорта пешеходов на ближайших улицах будут расширены тротуары - на Большой Андроньевской улице, улицах Добровольческая и Рогожский вал средняя ширина тротуара вырастет вдвое - с 2 м до 4 м", - сказали в ЦОДД.

Набережная Шитова также является популярным местом для пеших прогулок жителей и гостей столицы. Данная территория прилегает к Черкизовскому пруду, и местные жители сами обратились в транспортный комплекс с просьбой организовать пешеходную зону на этом участке, сказали в ведомстве.

Ширина пешеходной зоны на набережной Шитова составит 7 м. Там также будут обустроены дорожки для бега, зоны отдыха, спортивная зона и детские площадки.

"Водителям и местным жителям оставят подъезды к домам. С появлением пешеходной зоны на участке набережной Шитова проезд к дому 6А по Халтуринской улице сохранится. Также сохранят проезд по Малой Андроньевской улице и подъезд к домам", - сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще