Новости 23 мая 2019 г. 12:02

Суд взыскал 15 млн рублей долга за энергоресурсы с УК на севере Москвы

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Москвы взыскал в пользу ПАО "МОЭК" с управляющей компании в сфере ЖКХ ООО "УК "Орион" задолженность за поставленные энергоресурсы на сумму более 15 млн рублей, говорится в сообщении "МОЭК".

Как отмечается, указанный долг сформировался за фактически потребленную тепловую энергию, поставленную в находящиеся под управлением ООО "УК "Орион" многоквартирные дома в Северном административном округе Москвы за период с августа 2017-го по сентябрь 2018 года.

Просроченная задолженность данной управляющей компании перед ПАО "МОЭК" по САО на текущий момент превышает 30 млн рублей.

"ПАО "МОЭК" для решения проблем с должниками использует все возможные правовые механизмы. Практика показывает, что подавляющее большинство москвичей в срок оплачивают коммунальные счета, но управляющие компании не доводят собранные средства до "МОЭК" и взыскивать их приходится через суд. В результате сумма долга увеличивается за счет начисленной неустойки и взысканных судебных расходов, которые, скорее всего, будут компенсироваться управляющими компаниями также за счет платежей жителей", - цитирует пресс-служба начальника правового управления ПАО "МОЭК" Михаила Бычкова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще