Новости 23 мая 2019 г. 14:30

Спорткомплекс с бассейном построят в рамках реновации в Люблино

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство многофункционального спортивного комплекса с бассейном предусмотрено проектом планировки микрорайонов 23, 29 в рамках программы реновации в столичном районе Люблино, говорится в сообщении Москомархитектуры.

По замыслу проектировщиков, там должно появиться удобное и функциональное городское пространство, отвечающее всем требованиям современного градостроительства. Проект подразумевает отделение внутридворовых пространств, увеличение их полезной площади и реализацию принципа "двор без машин". Исключение будет сделано только для транспорта экстренных служб, которому разрешат сквозной проезд.

Проект также предполагает значительное улучшение дорожно-транспортной ситуации. В частности, в районе планируется создание парковочных пространств, размещение плоскостных и подземных паркингов. Кроме того, запланирована реконструкция Армавирской улицы с внутриквартальным проездом.

Как отмечается, на сегодняшний день в столице завершены публичные слушания по 12 проектам планировок кварталов реновации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще