Новости 23 мая 2019 г. 15:09

Ярославский театр имени Волкова станет особо ценным объектом культурного наследия

Ярославль. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Руководство страны поддержало предложение о присвоении Российскому государственному академическому театру драмы имени Федора Волкова статуса особо ценного объекта наследия, сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

"Владимир Путин поддержал наше предложение присвоить Волковскому театру статус особо ценного объекта культурного наследия народов РФ", - написал Миронов на своей странице "ВКонтакте".

По его словам, и на встрече с труппой, и при обсуждении в Союзе театральных деятелей поднимался вопрос материально-технического обеспечения театра.

"Театр финансируется по остаточному принципу" - так ситуацию охарактеризовали в самом Волковском. По мнению театрального сообщества, именно материальные проблемы во многом подтолкнули часть коллектива нашего ярославского театра к объединению с петербургским", - отметил губернатор.

"У Волковского театра славная история и высокие художественные достижения, не раз подтвержденные профессиональными наградами. Он должен сохранить свою самостоятельность. А новый статус поможет исправить ситуацию и открыть перед театром новые перспективы", - подчеркнул Миронов.

Он поблагодарил президента страны за поддержку театра.

Российский государственный академический театр им. Волкова был основан в 1750 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще